მლოკოსევიჩის ბაღი - ნამდვილი საგანძურია

Радослав Кониаж: «Бывший сад Млокосевича в Лагодехи – настоящий клад для города…»

Возвращение к сайту?

Что росло в саду у Людвига Млокосевича?

რა იზრდებოდა მლოკოსევიჩის ბაღში?

В военное время вести сайт не получается

Регги и орехи


Посетителей: 2032887
Просмотров: 2281862
Статей в базе: 719
Комментариев: 4651
Человек на сайте: 5







Новости проекта Лагодехи - город героев

Автор: Пётр Згонников

Добавлено: 14.01.2012

B-lagodekhi-war-b
Эмблему для проекта "Лагодехи - город героев" разработал Давид Заалишвили, Тбилиси, Грузия

Новость самая последняя: у проекта появилась своя эмблема. Это Красная Звезда, слева и справа от верхнего конца которой по-русски и по-грузински написано «Лагодехи –город героев».  Чтобы подчеркнуть паритетность двух языков, под  словом «Лагодехи», написанным по-русски, идёт надпись по-грузинки - «Гмиребис калаки» («Город героев») и наоборот.

Эмблему разработал уже знакомый читателям сайта  Давид Заалишвили.  Разумеется, бесплатно, так как считает за честь быть причастным к проекту. И, наверное, по памятной мне с давних времён особенности грузинского менталитета – не мерить высокое деньгами.

Напомню, Давид совершил не совсем ординарный поступок:  оставил Москву и вернулся на родину, в Тбилиси, где организовал – совсем не по своей специальности физика - туристическое агентство. Он меня недавно порадовал, сообщив, что в прошедшем году число туристов  из России увеличилось в несколько раз.  Это подтверждает неоднократно высказанный мною на страницах сайта  тезис, что у грузин и русских нет иной альтернативы, как жить в дружбе и любви.

Да, ещё Давид сообщил, что в Сигнахи снимается грузинско-российский фильм,  первый за много последних лет. А это тоже в тему, но уже из Интернета:  в Цинадали прошла свадьба дочери Михалкова Нади и грузинского кинорежиссёра Резо Гигинейшвили, на которой присутствовал Михаил Саакашвили. Президент Грузии произнёс тост   о нерушимости  российско-грузинской дружбы,  сказал несколько слов о росте туристического потока из России и поздравил молодых. Согласитесь, обнадёживающие признаки...

Новость другая. Вы были свидетелями, как долго я искал нужную форму материалов о наших земляках-участниках Отечественной войны. Кажется, нашёл.

Первое:  отказываюсь от алфавитного порядка, он мне представляется не совсем этичным в отношении участников войны. Случайная выборка фамилий  мне кажется более справедливым приёмом, нежели  педантизм, дающий приоритет по совершенно несущественному признаку - букве алфавита, с которой начинается фамилия. Впредь информация будет подаваться в случайном порядке, то есть в том, в каком она размещена на сайте www.podvinaroda.ru.

Второе: информация в разделе «Лагодехи – город героев. Статьи»  будет представлена в виде коротких резюме, как это сделано во вчерашней публикации «Лагодехцы в Отечественной войне 1941-1945 г.г. Страница 1». Для получения более подробной информации  о том или ином участнике,  Вам нужно будет всего лишь нажать на искомую фамилию, выделенную мной как активная ссылка.

Просмотров: 3463


Комментарии к статье:

Комментарий добавил(а): Нина
Дата: 19-05-2016 00:00

Добрый день Давид спасибо за вашу проделанную работу низкий вам поклон спасибо Но меня не просто подталкнуло написать дело в том буквально после великого праздника ПОБЕДЫ мы с сыном нашли моего деда Горячева Арсентия Алексеевича 1911 года уроженца Грузинской ССР Лагодехского района много мы узнали о деде жаль что трое его сыновей не дожили до этого дня дед похоронен в городе Новороссийске знаем памятник собираемся с братьями поехать на встречу с дедом НО у меня к вам Давид огромная просьба помогите найти родственников проживающих вГрузии у деда был брат и сестра может их дети внуки кто то еще есть пожалуйста помогите если кто отзавется пусть позвонят по телефону 8918-208-85-35 Горячева Нина Владимировна буду очень ждать спасибо огромное

Удалить

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки