მლოკოსევიჩის ბაღი - ნამდვილი საგანძურია

Радослав Кониаж: «Бывший сад Млокосевича в Лагодехи – настоящий клад для города…»

Возвращение к сайту?

Что росло в саду у Людвига Млокосевича?

რა იზრდებოდა მლოკოსევიჩის ბაღში?

В военное время вести сайт не получается

Регги и орехи


Посетителей: 2025259
Просмотров: 2274281
Статей в базе: 719
Комментариев: 4651
Человек на сайте: 2







Лагодехи in my Heart

Автор: Пётр Згонников

Добавлено: 23.04.2010

                                                                                        

B-lago-center-valeraЭто Лагодехи, центр города.

Город – слишком громко для моего маленького, восьмитысячного Лагодехи. И тем лучше -  не отдан на растерзание железным дорогам,  фабричным трубам и шумному бизнесу.

Пока здесь, как в благословенном девятнадцатом веке,   царит сонный покой патриархальной жизни, шумят чистые речки и расцветают дикие фиалки. Беспросветно тёмными ночами плачут, подступая к окраинам городка,  шакалы и страшно, - до жути, до мурашек по коже, - воют волки.

Осенью, когда опадает  листва, горные склоны обнажаются и можно видеть, как по ним расхаживают косули и серны.  И заповедные горы – первозданные, могучие и молчаливые, не осквернённые человечьими  дорогами, киосками и бензиновыми парами – высятся громадами  над моим городом.

Лагодехи – один из уголков планеты, где человек ещё не конца разрушил великолепие Божьего замысла.   И если желание увидеть первобытную красоту преобладает над любовью к комфорту, то Лагодехи именно то место, где Величайший Художник любовно провёл своей кистью!

Фото:Валерий Огиашвили

 

 

                                                                                            

Просмотров: 4733


Комментарии к статье:

Комментарий добавил(а): godziashvilinana
Дата: 02-02-2011 00:00

Я очень любдю свой родной Лагодехи,и с гордостью всегда хвастаюсь,что я коренная жительница,четвертого поколения.Петр,ты молодец!

Удалить

Комментарий добавил(а): Светлана
Дата: 10-04-2012 00:00

Спасибо за фото!!!РАЙСКИЙ УГОЛОК!,как-будто снова побывала.Очень жаль ,что нельзя снова приехать в родной дом на улицу Орджоникидзе,еще раз-СПАСИБО!!! Оренбургская обл., Светлана 47лет

Удалить

Комментарий добавил(а): НОДАРИ
Дата: 26-05-2012 00:00

Я МУРАДАШВИЛИ НОДАРИ РОДИЛСЯ В ЛАОДЕХИ В 1956 ГОДУ.В ЛАГОДЕХИ ЖИВУТ ДОБРЫЕ,ТРУДОЛЮБИВЫЕ,ГОСТЕПРИИМГНЫЕ ДРУЖНЫЕ ЛЮДИ.ГОРОД ЛАГОДЕХИ В ГРУЗИИ САМЫЙ КРАСИВЫЙ УГОЛОК В КАХЕТИИ.Я ГОРЖУС ЧТО Я РОДИЛСЯ В ЛАГОДЕХИ,Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЛАГОДЕХИ.

Удалить

Комментарий добавил(а): Елена Гирич
Дата: 02-04-2013 00:00

Огромное спасибо за фотографию из детства. Я жила напротив русской школы в военном городке и эти прекрасные горы, которые я никогда не забуду, были видны из окна нашей квартиры (напротив пожарки).

Удалить

Комментарий добавил(а): Нана
Дата: 09-11-2019 11:55

Спасибо за такие душевные и теплые слова пронизанные, Любовью и нежностью,очень верно все подмечено,это рай на Земле!подснежники,которые мы мамам на 8 марта дарил, а потом фиалки как они пахли мне до сих пор их аромат пахнет домом и родиной!

Удалить

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки