მლოკოსევიჩის ბაღი - ნამდვილი საგანძურია

Радослав Кониаж: «Бывший сад Млокосевича в Лагодехи – настоящий клад для города…»

Возвращение к сайту?

Что росло в саду у Людвига Млокосевича?

რა იზრდებოდა მლოკოსევიჩის ბაღში?

В военное время вести сайт не получается

Регги и орехи


Посетителей: 2030914
Просмотров: 2280134
Статей в базе: 719
Комментариев: 4651
Человек на сайте: 2







Владельцам мобильных устройств

Автор: Петр Згонников

Добавлено: 13.01.2016

G-iPad
Меню на айпэде. Так - не должно быть

Если у вас в вертикальном меню сайта не открываются разделы «О Лагодехи», «Соседи Лагодехи» и «Лагодехи в судьбах людей», то знайте, что Ваши устройства в полном порядке.

G-notebook
Ноутбук. Должно быть так

Серьезный  «глюк» в работе вертикального меню, сделавший недоступным более половины материалов сайта, я обнаружил случайно.

Обычно работаю с ноутбуком, а здесь надо было  вундеркинду из Лагодехи Косте Куксину показать что-то в разделе "О Лагодехи". Я быстро схватил айпэд, щелкну пальцем по соответствующему разделу, а в ответ мне: "Извините,товарисч!". И что-то еще вдогонку, о чем можно узнать на картинке "Меню на айпэде".

Так же неуважительно ведут себя два других раздела, "Соседи Лагодехи" и "Лагодехи в судьбах людей". На любое прикосновение пальца - и нежное, и грубое - они отвечают одинаково хамовато: категорическим отказом показать свои переполненные статьями закрома.

Таким образом, три раздела меню - "О Лагодехи", "Соседи Лагодехи" и "Лагодехи в судьбах людей" - на айпэдах не открываются. Догадываюсь, что подобным же образом они ведут себя и на других мобильных устройствах.

Зато эти же разделы с готовностью реагируют на курсор ноутбуков и стационарных компьютеров. обнаруживая таким образом тягу  к патриархам компьютерной техники (смотрите картинку "Ноутбук"). 

Причина известна, мне даже  пытались ее объяснить. Изображая понимание, я согласно кивал головой, на деле не понимая, что значат  toggle, jquery, платформы и событие. 

Главное, что я понял, так это то, что усмирение бунта, устроенного программой управления сайта против владельцев мобильных устройств,  возможно и займет оно не так уж много времени. 3-5-7, может, чуть больше дней.

Прошу понимания.     

                                                                            Ведущий сайта,  Петр Згонников

Просмотров: 1735


Комментарии к статье:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки