მლოკოსევიჩის ბაღი - ნამდვილი საგანძურია

Радослав Кониаж: «Бывший сад Млокосевича в Лагодехи – настоящий клад для города…»

Возвращение к сайту?

Что росло в саду у Людвига Млокосевича?

რა იზრდებოდა მლოკოსევიჩის ბაღში?

В военное время вести сайт не получается

Регги и орехи


Посетителей: 2033054
Просмотров: 2282204
Статей в базе: 719
Комментариев: 4651
Человек на сайте: 2







Лагодехские отели: Эрети

Автор: Пётр Згонников

Добавлено: 12.11.2010

Hereti-tall-street-B

Отель "Эрети", г. Лагодехи

Расположен в центре, в 100 метрах от «Лагодехи». Внутрь я, к сожалению, попасть не смог. Хозяина на месте не было, связи с ним -  тоже, а два сотрудника отеля, - сидевшие на входе женщины, - без разрешения «босса» взять на себя такую  ответственность не решились. Одна из них растерялась при звуках русской речи, зато другая обнаружила неплохое знание русского языка.  Стоимость номеров, сказали мне,  50 лари, включая  завтрак.

Привлекательность «Эрети» в панорамных видах на Главный Кавказский хребет и Алазанскую долину. Здание отеля шестиэтажное, таких «высоток» в городке - единицы.

В архитектурном отношении  здание «Эрети» представляет нечто в стиле советского модерна 60-ых годов. В те годы  Партия поставила задачу догнать и перегнать Америку. Америку не догнали, а Лагодехи  изуродовали - угловатым, громоздким, претенциозным и абсолютно чуждым его  духу строением.

Это моё мнение, возможно, кому-то одинокий каменный великан  в  центре уютного малоэтажного городка и понравится.

 

 

 

  Фото:  Пётр Згонников

Просмотров: 3718


Комментарии к статье:

Комментарий добавил(а): Анатолий
Дата: 27-04-2012 00:00

В этом отеле я был. Цена на самом деле 40 лари в сутки за двухместный номер. Это 25 долларов. Условия замечательные, вид в окно прекрасный, балкон в номере. Персонал отзывчивый. Правда девушка на ресепшене русского не знала, но что печальнее, и английского не знала. Сбегала за своим дедушкой через дорогу и мы с ним прекрасно поговорили на языке Пушкина и Лермонтова. Отель этот всем рекомендую.

Удалить

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки